2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сторонники подозреваемых в вымогательстве 3 миллионов долларов у руководства компании Kumtor Operating Company, разрабатывающей крупнейшее месторождение золота Кумтор в Киргизии, организовали митинг в защиту своих лидеров, сообщил в четверг представитель МВД республики.

Накануне спецслужбы Киргизии обнародовали скрытую оперативную видеосъемку, на которой организаторы массовых беспорядков в мае в районе золоторудного предприятия Кумтор Эрмек
Подробнее »
Власти Башкирии начали выплачивать материальную помощь пострадавшим от августовского наводнения жителям двух районов республики, сообщил представитель республиканского правительства.

В середине августа из-за обильных непрекращающихся осадков поднялся уровень воды в малых реках и озерах в двух соседних районах Башкирии - Абзелиловском и Белорецком. В зоне подтопления оказались 37 населенных пунктов, более тысячи приусадебных участков.
Подробнее »
Тело девочки, несколько дней назад сбежавшей из летнего лагеря в Приморье, нашли в озере, сообщает региональное управление МВД.

По данным ведомства, девочка 1998 года рождения ранее самовольно покинула летний оздоровительный лагерь.

"В дежурную часть отдела МВД России "Дальнегорский" поступило сообщение о том, что в озере недалеко от села Смычка Дальнегорского района обнаружено тело девочки. Полицейскими установлена личность утонувшей", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Пьяный мужчина избил участкового в пятницу утром в Москве, сообщил в субботу представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

"Двадцать третьего августа в 11.20 по адресу: улица Озерная, дом 13 участковый при обходе территории заметил гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который в ходе пресечения административного правонарушения оказал сотруднику полиции сопротивление, руками нанес ему удары по телу, сорвал галстук и оторвал с
Подробнее »
Ученый Челябинского государственного университета (ЧелГУ) считает, что, помимо 600-килограммового фрагмента метеорита, который предположительно упал на дно озера Чебаркуль, есть шанс еще один крупный фрагмент- массой до 300 килограммов, на территории Ильменского заповедника или в болоте в районе города Чебаркуль, сообщается на сайте вуза.

Метеорит, впоследствии названный "Челябинск", упал в Челябинской области 15 февраля.
Подробнее »
Более 100 человек и 50 единиц дорожной техники заняты на защите от подтопления отдельных участков основной краевой магистрали - трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, что позволяет не прерывать движение машин по дороге, сообщил на пресс-конференции в четверг начальник госучреждения "Хабаровскуправтодор" Захар Грузнов.

Уровень Амура у Хабаровска в четверг составил 702 сантиметра, что на метр превышает критический уровень.
Подробнее »
Дальневосточный молодежный образовательный форум "Острова" во вторник начнет свою работу на Сахалине, сообщил представитель министерства спорта, туризма и молодежной политики региона.

"Форум "Острова" - первая в истории Дальнего Востока окружная молодежная площадка. В конце прошлого года на высшем государственном уровне было решено, что кроме всероссийского форума "Селигер" с 2013 года в каждом федеральном округе будут организованы свои
Подробнее »
Более 70 домов, в которых проживают 162 человека, подтоплены паводком в Хабаровском крае, сообщается на сайте краевого правительства.

В связи с дождями и повышением уровня Амура в Хабаровском крае объявлен режим ЧС. Уровень Амура у Хабаровска в понедельник достиг исторического максимума в 657 сантиметров, поднявшись за сутки на 17 сантиметров. Прогнозируется повышение до 7 метров.
Подробнее »
Военные инженеры развернули в трех регионах Дальнего Востока, пострадавших от наводнения, пять пунктов очистки воды, сообщила в воскресенье пресс-служба Восточного военного округа.

Системы комплексной очистки воды и войсковые станции для фильтрации уже начали работать в населенных пунктах Овсянка Амурской области, Ленинское Еврейской автономной области и Вятское, Князе-Волконское и Красная речка Хабаровского края.
Подробнее »
Затянувшийся паводок в Амурской области смыл в реки и озера немалое количество нечистот, поэтому на водозаборах региона введено гиперхлорирование, а после ухода воды в зонах затопления пройдут дезинфекционные работы, сообщил в воскресенье журналистам в столице Приамурья главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Река Амур за более чем месяц сложной паводковой обстановки заметно изменила качества и свойства воды.
Подробнее »
Губернатор Кузбасса Аман Тулеев получил в дар от киргизского народа ценные подарки - пояс всадника, серебряную плетку, седло и уздечку, сообщила в четверг обладминистрация.

"Редкие и уникальные элементы снаряжения: пояс всадника, серебряную плетку, седло и уздечку - сегодня в ходе личной встречи передал губернатору постоянный представитель Евразийского экономического сообщества от Республики Кыргызстан, представитель торгово-промышленной палаты
Подробнее »
Самый северный действующий вулкан Камчатки - Шивелуч во вторник выбросил столб пепла на высоту шесть километров, сообщаетрегиональный главк МЧС.

Усиление активности вулкана, высота которого составляет около 3,3 тысячи метров над уровнем моря, началось в мае 2009 года. Над кратером периодически поднимаются мощные столбы пепла. Для населенных пунктов извержение вулкана опасности не представляет, однако пепловые выбросы создают серьезную угрозу для
Подробнее »
Житель Иркутской области зарезал троих человек, спрятал их тела в машине и столкнул автомобиль в реку, сообщает ГУМВД по региону во вторник.

По данным полиции, преступление произошло 5 августа на берегу Минеевского озера в Заларинском районе - 23-летний житель деревни Холмогой собирал ягоды в лесу, на берегу залива он встретил своих знакомых, которые отдыхали на пляже.
Подробнее »
Моросящий дождь начался в субботу в двух районах Башкирии, где были подтоплены 10 сел, а накануне в свои дома начали возвращаться эвакуированные жители, сообщили представители администраций Абзелиловского и Белорецкого районов.

В минувший четверг из-за обильных непрекращающихся осадков поднялся уровень воды в малых реках и озерах двух соседних районов Башкирии - Абзелиловском и Белорецком.
Подробнее »
Двенадцать человек, в том числе семь детей в возрасте 14 и 15 лет, пострадали в пятницу в ДТП в Московской области, где столкнулись легковушка и микроавтобус.

Ниже приводится справочная информация о ДТП с участием перевозивших детей автобусов в России в 2012-2013 годах.

2013

9 августа 12 человек, в том числе семь детей, пострадали в ДТП в Подмосковье после того, как на 37-м километре Ленинградского шоссе столкнулись Honda Civic и микроавтобус.
Подробнее »
Жители еще двух сел Башкирии эвакуированы в пятницу из-за подтопления в связи с обильными осадками, число эвакуированных из зон подтопления составило около 850 человек, сообщил представитель пресс-службы МЧС региона.

В четверг из-за обильных непрекращающихся дождей поднялся уровень воды на малых реках и озерах двух соседних районов Башкирии - в Абзелиловском и Белорецком.
Подробнее »
Лодка с персонажами оперы Моцарта "Волшебная флейта" опрокинулась во вторник вечером в Брегенце во время спектакля на оперном фестивале, проходящем на озере Бодензее на западе Австрии, где сцена расположена на воде, сообщили в среду австрийские СМИ.

Певцы, исполнявшие партии Царицы Ночи, Зарастро, Моностатоса, а также каскадер-дублер исполнительницы партии Памины и рабочий сцены, находившийся по ходу действия в гробу, оказались в воде вскоре после
Подробнее »
Крупнейший в Иркутской области туроператор, компания "Гранд Байкал", в 2014 году сдаст в эксплуатацию новый трехзвездочный отель на горнолыжном курорте "Гора Соболиная", расположенном рядом с Байкальским ЦБК, говорится в сообщении компании в понедельник.

Строительство объекта началась этим летом, стоимость проекта не уточняется. Ранее сообщалось, что "Гранд Байкал" намерен вложить 1,3 миллиарда рублей в развитие крупнейшего в Сибири горнолыжного курорта "Гора
Подробнее »
Тело 13-летнего школьника, отравившегося бытовым газом, обнаружено на берегу озера Бочка в Усть-Камчатском районе, сообщает УМВД по Камчатскому краю.

"С сообщением о том, что сын домой не вернулся, в полицию обратилась мама мальчика. Тело ребенка обнаружено сотрудниками Усть-Камчатского отдела полиции в ходе организованных поисков. С места происшествия изъят баллончик из-под бытового газа.
Подробнее »
Глава МЧС России Владимир Пучков в субботу закрыл Всероссийские соревнования среди детей и подростков "Школа безопасности" и поздравил победителей.

Состязания юных спасателей проходили на базе Учебно-спасательного центра МЧС в Вытегре в Вологодской области на берегу Онежского озера. В них принимали участие 18 команд из разных регионов России, а также юные спасатели из Чехии.
Подробнее »
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил народного артиста СССР, солиста балета, балетмейстера и хореографа Вячеслава Гордеева с юбилеем и отметил его виртуозное мастерство и индивидуальность, сообщается на сайте кабмина.

"За годы творческой карьеры в Большом театре Вы создали незабываемые хореографические образы. Виртуозное исполнительское мастерство и яркая индивидуальность снискали Вам профессиональное признание и любовь публики, а Ваш дуэт с Надеждой
Подробнее »
Масштабное четырехчасовое свето-пиротехническое представление "Ночь света" пройдет с субботы на воскресенье в Гатчинском музее-заповеднике в Ленобласти, сообщили в учреждении.

"(Гатчинский) парк будет разделен на пять зон, в каждой из которых два раза в час будут показывать световые инсталляции. Зрители смогут перемещаться по маршруту, ведущему по всему парку, от Плаца до Березовых ворот, и, останавливаясь на смотровых площадках, наблюдать за свето-музыкальным
Подробнее »
Порядка 20 пожаров зарегистрировано в Подмосковье за прошедшие сутки, один человек пострадал, сообщается на сайте главного управления МЧС России по Московской области в пятницу.

"За сутки произошло 18 пожаров. Пострадавших в результате техногенных пожаров - один человек. Действующих очагов природных пожаров нет", - говорится в сообщении.

Для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 24 раза, спасены 24
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Канн-перехват - Во Франции задержан бывший глава БТА-банка Мухтар Аблязов - Вчера во французском Канне задержали бывшего главу БТА-банка Мухтара Аблязова, которого за финансовые махинации разыскивают сразу несколько стран, включая Россию. Экстрадируют его, очевидно, в Казахстан, гражданином которого является господин Аблязов и где он совершил основные преступления.
Подробнее »