2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
ЗАО "БазэлЦемент - Пикалево" передало детский оздоровительный лагерь "Восток" в безвозмездную аренду правительству Ленинградской области, сообщает компания.

Сложная ситуация вокруг детского оздоровительного лагеря "Восток", расположенного на берегу озера Лошево в районе поселка Сомино (Бокситогорский район), возникла в начале года в связи с решением компании "БазэлЦемент - Пикалево" прекратить финансирование учреждения.
Подробнее »
Волховская ГРЭС на 22% увеличит уровень сброса воды из реки Волхов, чтобы уменьшить уровень подтоплений в Новгородской области, сообщается на сайте регионального ГУМЧС.

По данным правительства области, с 11 по 27 мая в пяти районах области выпало от 149 до 373% месячной нормы осадков, что привело к переувлажнению почвы. Вода, скопившаяся на полях и не уходящая с них, стала причиной гибели посевов на площади около 3,4 тысячи гектаров.
Подробнее »
Спасатели и специалисты авиалесоохраны, погибшие в ходе выполнения противопаводковых работ на вертолете Ми-8 на севере Иркутской области, не могли допустить нарушения правил взрывных работ, заявил журналистам в среду глава МЧС по региону Вячеслав Эглит.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Ангара", участвовавший в мониторинге паводков, разбился 6 мая на севере региона, в Катангском районе.
Подробнее »
Жюри 66-го Каннского кинофестиваля под руководством американского режиссера Стивена Спилберга объявит победителей в воскресенье вечером в 21.00 мск на сцене зала братьев Люмьер Дворца фестивалей. Киноэксперты и журналисты со всего мира пытаются делать прогнозы на грядущий вечер и понять, кто же станет обладателем "Золотой пальмовой ветви".

ПРОГНОЗЫ

На главную награду в этом году претендует 20 работ от режиссеров, каждый из которых уже участвовал (а
Подробнее »
Обладателем Гран-при второй по значимости конкурсной программы Каннского кинофестиваля "Особый взгляд" (Un Certain Regard) стал камбоджийский режиссер Рити Панх (Rithy Panh) с фильмом "Ошибка изображения" (L'image Mahquante), объявили в субботу вечером со сцены зала Дебюсси Дворца фестивалей члены жюри программы.

Свою награду режиссер посвятил иранцу Джафару Панахи, обладателю призов Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей.
Подробнее »
Российские ученые совместно с коллегами из-за рубежа впервые проведут научные исследования озер Европы и России с дельталетов, начав в пятницу экспедицию с Женевского озера в Швейцарии, и закончат ее изучением Байкала в июле, сообщает Русское географическое общество.

"Первый этап экспедиции стартует на берегу Женевского озера 17 мая и продлится до конца месяца. Общая протяженность маршрута, который пройдет через Европу - 9 тысяч километров.
Подробнее »
Чешские геологи утверждают, что представили на специальной выставке минералов в Праге самый большой вывезенный из России фрагмент челябинского метеорита, сообщает Чешское телевидение.

По их словам, они привезли в Прагу пятисантиметровый осколок метеорита, упавшего в Челябинской области 15 февраля. "Речь идет о самом большом фрагменте, который удалось вывезти из России", - рассказал Чешскому телевидению геолог Радек Ганус.
Подробнее »
Камчатский вулкан Кизимен выбрасывает столбы газа и пепла на высоту более четырех километров, сообщает во вторник Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Извержение вулкана, расположенного на западном склоне южной части хребта Тумрок в 115 километрах от села Мильково и в 265 километрах от Петропавловска-Камчатского, началось в декабре 2011 года. Извержение проходит с переменной активностью.
Подробнее »
Теплоход в понедельник сел на мель в Ленинградской области, никто не пострадал, сообщает МЧС России.

ЧП произошло в 04.25 мск в Волховском районе. Экипаж судна - 10 человек.

"На реке Свирь при движении на выход в Ладожское озеро вышел за пределы судового хода и сел на мель теплоход "Игарка-Академофлот-2" Повреждений нет. Разлива нефтепродуктов нет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на движение судов это происшествие не повлияло.
Подробнее »
Четверо человек разделят награду в миллион долларов за помощь, оказанную полиции Лос-Анджелеса в поиске экс-полицейского, подозреваемого в убийстве троих, сообщается на сайте лос-анджелесской полиции.

В феврале экс-полицейский Кристофер Дорнер открыл стрельбу в городе Риверсайд, убив одного стража порядка и ранив второго. Кроме того, он подозревался в убийстве женщины и ее друга в городе Ирвайн.
Подробнее »
Заместитель прокурора Подмосковья Александр Лычагин заработал более девяти миллионов рублей в 2012 году, что почти в шесть раз больше доходов прокурора области Александра Аникина, который заработал в том году 1,4 миллиона рублей, следует из декларации о доходах, размещенной в субботу на сайте областной прокуратуры.

На должность зампрокурора Московской области Лычагин был назначен 25 апреля 2013 года.
Подробнее »
Эстафетный заплыв в ледяной воде, посвященный 68-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, стартовал в воскресенье на набережной реки Амур в Хабаровске, сообщил представитель пресс-службы Восточного военного округа.

"Заплыв проводится при поддержке командующего войсками ВВО, адмирала Константина Сиденко, и проходит по маршруту Хабаровск - село Вятское. Участвуют в нем 20 спортсменов из Хабаровска, Благовещенска, Бикина, Комсомольска-на-Амуре.
Подробнее »