2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Юбилей балета "Лебединое озеро", постановку которого Владимир Бурмейстер осуществил в 1953 году, отметят в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко в понедельник, сообщила пресс-секретарь театра Ирина Горбунова.

"Мы отмечаем 60-летие знакового для театра спектакля в международный день танца, - рассказала Горбунова. - Специально к этому событию театр подготовил выставку об истории постановки, а также пригласил гостей, для которых
Подробнее »
Строители сдали в эксплутацию еще одну девятиэтажку для пострадавших во время наводнения в Крымске, заселение начнется в понедельник, сообщила в пятницу представитель администрации Крымского района Краснодарского края.

Новую девятиэтажку возвели в микрорайоне "Надежда" в Крымске. Ранее, к ноябрю 2012 года, здесь были построены три девятиэтажных дома для пострадавших, они уже заселены.
Подробнее »
Повторное рассмотрение дела экс-сотрудника МЧС Романа Абраимова, которого обвиняют в халатности при техосмотре катера, перевернувшегося позднее на Телецком озере, начнется в райсуде Горного Алтая в начале мая, сообщила судья Надежда Филатова.

В июле 2011 года в районе мыса Куан перевернулся возвращавшийся с экскурсии катер. Из 13 находившихся на борту человек погибли четверо, в том числе несовершеннолетняя девочка.
Подробнее »
Четыре человека, погибшие в субботу при сходе снежной лавины в горах в Хабаровском крае, катались в необорудованном месте, сообщает в понедельник СУСК РФ по региону.

ЧП произошло в субботу в 9.50 мск в Солнечном районе Хабаровского края. Под снежным завалом погибли четыре человека, их тела позже нашли спасатели.

"По предварительным данным, 20 апреля 2013 года на склоне горы, расположенной близи озера Амут катались несколько групп лыжников - не менее 12 человек.
Подробнее »
Микроавтобус провалился под лед на озере Байкал, два человека погибли, сообщает в субботу МЧС по Иркутской области.

ЧП произошло поздно вечером в пятницу в заливе Улирба Малого моря на Байкале. "Провалился под лед автомобиль SsangYong Istana, в результате чего утонуло два человека", - сообщает МЧС.

На место происшествия выехали спасатели Сахюртинского поисково-спасательного отряда и инспекции по маломерным судам.
Подробнее »
Более 200 реконструкторов в воскресенье восстановят историческую битву на Чудском озере в рамках седьмого фестиваля "Ледовое побоище" в Псковской области, сообщил заместитель председателя областного комитета по культуре Владимир Куприн.

Впервые военно-исторический праздник состоялся в регионе в апреле 2007 года. Реконструкция на льду Чудского озера проходит в непосредственной близости к месту исторического сражения - в деревне Самолва
Подробнее »
Житель Калининграда предстанет перед судом по обвинению в развратных действиях в отношении четырех малолетних детей, сообщила во вторник старший помощник руководителя регионального СУСК Марианна Андрюшина.

"По версии следствия, днем 17 мая 2012 года 42-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, увидел возле озера в городе четверых детей: двух 13-летних школьниц, а также девочку и мальчика в возрасте 12 лет, которые
Подробнее »
Россия выразила соболезнования в связи с терактом в Бостоне и предложила помощь в расследовании. Президент РФ Владимир Путин призвал к активной координации усилий по борьбе с терроризмом. Сенаторы и депутаты считают, что, хотя ко взрывам причастны "внутренние террористы" США, произошедшее говорит о том, что у Вашингтона остаются серьезные враги и этот теракт не будет последним.
Подробнее »
Администрация Владивостока в рамках подготовки к празднованию Дня Победы предложила жителям города с помощью интернет голосования выбрать лучший из восьми отобранных эскизов будущей скульптуры героине знаменитой песни "Катюша", сообщил в воскресенье представитель мэрии.

Песня "Катюша" композитора Матвея Блантера на стихи Михаила Исаковского, впервые исполненная в ноябре 1938 года, до сих пор популярна не только в России, но и за
Подробнее »
Межрегиональный исторический фестиваль "Собор ратных дружин", посвященный 771-й годовщине победы воинов новгородского князя Александра Невского над тевтонскими крестоносцами на Чудском озере (18 апреля 1242 года), откроется в Великом Новгороде в субботу, 13 апреля, сообщил представитель Новгородской мэрии.

"Заявки на фестиваль прислали члены военно-исторических клубов из Санкт-Петербурга, Воркуты, Пскова, Старой Руссы и Твери,
Подробнее »
Государственный природный заповедник "Хакасский" приобрел два пожарных автомобиля, которые будут дежурить на степных участках, где весной часто возникают пожары, сообщает заповедник в среду.

Более 40% территории заповедника "Хакасский" составляют степи. В весенний пожароопасный сезон они подвержены риску пожаров из-за сухой и ветреной погоды, традиционной для этого времени года в Хакасии.
Подробнее »
Энергоблок №2 Кольской АЭС в четверг вечером был остановлен для проведения ремонтных работ в соответствии с поданной заявкой, сообщила пресс-служба атомной станции.

По ее данным, в работе находятся третий и четвертый энергоблоки. Первый энергоблок был остановлен на капремонт с 5 марта, по плану ремонт продлится 40 суток. При этом нагрузка станции соответствует диспетчерскому графику.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов в пятницу подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионами.

"Наши регионы связывают давние исторические отношения. Ярославская область - промышленно и сельскохозяйственно развитый регион, а также один из главных туристических центров страны.
Подробнее »
Пять пригородных поездов Финляндского направления следуют с задержками от 15 минут до одного часа из-за технической неисправности на железнодорожной станции Кушелевка, сообщила представитель Октябрьской железной дороги.

"Из-за технической неисправности в системе приема - отправки поездов на станции Кушелевка произошел сбой в графике", - сказала она, добавив, что в настоящее время "электрички не стоят, идет движение".
Подробнее »