2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости уделить самое серьезное внимание восстановлению озера Байкал и водных ресурсов Ладожского и Онежского озер, а также экологической безопасности российской арктической зоны.

"Самое серьезное внимание предстоит уделить восстановлению озера Байкал и водных ресурсов Ладожского и Онежского озер. Это крупнейшие резервуары пресной воды.
Подробнее »
Падение истребителя-бомбардировщика сербских ВВС J-22 Orao в районе города Чачак в пятницу не причинило жертв или разрушений, сообщает министерство обороны Сербии.

Самолет выполнял испытательный полет и в 12.30 (15.30 мск) упал в поле в окрестностях села Мрчаевци примерно в 140 километрах к югу от сербской столицы. На месте падения продолжают работать специалисты.
Подробнее »
Сотрудники полиции после крупного ДТП в Москве с выездом на красный свет задержали предполагаемого виновника аварии - водителя автомобиля Bentley, в салоне машины нашли гранату, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве.

"По предварительным данным, сегодня днем на перекрестке улицы Озерной и Проектируемого проезда водитель Bentley проехал на запрещающий сигнал светофора, врезался в джип.
Подробнее »
Огонь XXII зимних Олимпийских игр, которые в феврале 2014 года пройдут в Сочи, 13 ноября в рамках путешествия по Камчатскому краю посетит Авачинскую бухту.

Ниже приводится справка о бухте.

Авачинская бухта (Авачинская губа) - крупная незамерзающая бухта Тихого океана у юго-восточного побережья полуострова Камчатка. Главные транспортные ворота Камчатки.

Площадь бухты - более 200 квадратных километров.
Подробнее »
Около 1,2 тысячи человек погибли в результате супертайфуна "Йоланда", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на филиппинский Красный Крест.

Ниже приводится справочная информация.

2013

8 ноября супертайфун "Йоланда" (по международной классификации - "Хайянь") достиг восточного побережья филиппинского острова Самар в 600 километрах юго-восточнее столицы Манилы, начав, тем самым, прохождение через центральную часть страны.
Подробнее »
Огонь XXII зимних Олимпийских игр, которые в феврале 2014 года пройдут в Сочи, 7 ноября прибудет в Красноярский край и посетит город Норильск.

Ниже приводится справка о регионе.

Красноярский край образован 7 декабря 1934 года. С 2006 года в состав края входят Эвенкийский и Таймырский (Долгано-Ненецкий) муниципальные районы, которые ранее существовали в статусе автономных округов.

Расположен в основном в пределах Восточной Сибири, в бассейне реки Енисей.
Подробнее »
Французская полиция распространила первый фоторобот преступника, который, возможно, жестоко расправился с британской семьей в 2012 году у озера Анси, передают местные СМИ.

Тела двух женщин и мужчины с огнестрельными ранениями в голову были обнаружены 5 сентября 2012 года рядом с озером Анси в департаменте Верхняя Савойя. Погибшие находились в припаркованном на лесной стоянке автомобиле марки BMW, зарегистрированном в Великобритании.
Подробнее »