Французская полиция распространила первый фоторобот убийцы с озера Анси
4 ноября 2013 года

Французская полиция распространила первый фоторобот преступника, который, возможно, жестоко расправился с британской семьей в 2012 году у озера Анси, передают местные СМИ.

Тела двух женщин и мужчины с огнестрельными ранениями в голову были обнаружены 5 сентября 2012 года рядом с озером Анси в департаменте Верхняя Савойя. Погибшие находились в припаркованном на лесной стоянке автомобиле марки BMW, зарегистрированном в Великобритании. Рядом с автомобилем было найдено тело еще одного мужчины - вероятно, случайного свидетеля. Двум девочкам удалось спастись - старшая была ранена и лежала перед машиной, а младшая спряталась в ногах у своей погибшей матери и осталась невредима.

На протяжении года французские и британские правоохранительные органы работали над выяснением причин и обстоятельств трагедии.

На распространенном в понедельник фотороботе изображен мужчина средних лет с небольшими усами и бородой. Особой приметой мужчины является мотоциклетный шлем, конструкция которого позволяет владельцу разговаривать с другими, не снимая головного убора.

По данным СМИ, во Франции выпущено не менее 8 тысяч шлемов подобной конструкции, однако личность убийцы целой семьи по-прежнему остается неустановленной.