2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Большой Санкт-Петербургский государственный цирк ищет организатора спектаклей балета на льду, которые пройдут с 17 по 25 августа, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно конкурсной документации, на цирковой арене будет сформировано ледовое поле размером 12 на 12 метров, где будут продемонстрированы три классических балета на льду на музыку Петра Чайковского - "Лебединое озеро", "Спящая красавица" и "Щелкунчик".
Подробнее »
Суд приговорил к 420 часам обязательных работ депутата представительного собрания Суджанского района Курской области за хранение марихуаны, сообщает в пятницу СУСК региона.

Ранее сообщалось, что осенью прошлого года в районе озера Клюквенник 33-летний Дмитрий Скоркин сорвал дикорастущую коноплю и привез к себе в гараж, чтобы в дальнейшем употребить. Наркотик нашли полицейские, экспертиза показала, что вес высушенной марихуаны составил почти 30
Подробнее »
Выручка от вечерних торгов произведениями современного искусства Chrisie`s и Sotheby`s составила 70,25 и 75,8 миллиона фунтов стерлингов соответственно.

Вечерние торги "Послевоенное и современное искусство" принесли аукционному дому Christie`s 70 миллионов 253 тысячи 225 фунтов. Топ-лотом, как и ожидалось, стала работа "Без названия" Жана-Мишеля Баскии, эстимейт которой предоставлялся по запросу.
Подробнее »
Крупнейшие аукционные дома Лондона - Sothebys, Christies, Bonhams и Phillips - на этой неделе проведут торги произведениями современного искусства.

CHRISTIES

Вечерние торги Christies назначены на вторник. Топ-лотами вечернего аукциона являются работы Жана-Мишеля Баскии и Питера Дойга.

"Основываясь на рекордных показателях майских торгов, ставших самыми успешными в истории аукционного бизнеса, мы решили выставить на предстоящие лондонские торги
Подробнее »
Подросток погиб в результате падения с высоты 16-ого этажа на западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

"В 17.00 на службу "02" поступило сообщение о том, что на балконе 16-го этажа дома по улице Озерная сидит человек, свесив ноги. Прибывшие на место сотрудники обнаружили у вышеуказанного дома труп", - сказал собеседник агентства.

Источник агентства в правоохранительных органах добавил, что погибшему москвичу 16 лет.
Подробнее »
Аукционный дом "Кабинетъ" вслед за "русской неделей" лондонских аукционных домов подведет своеобразный итог состояния арт-рынка русского искусства, проведя собственную серию торгов живописи, букинистики и фалеристики в ЦДХ 18 и 19 июня, сообщила пресс-служба компании.

Откроется аукционная сессия торгами "Ордена, медали, знаки Российской империи" и "Русская живопись и графика XIX-XX веков", которые пройдут 18 июня.
Подробнее »
Президента США Барака Обаму на саммите "большой восьмерки", который пройдет 17-18 июня в Северной Ирландии, будут охранять переодетые фермерами агенты на сельскохозяйственных тракторах, сообщает в воскресенье британское издание Sun.

Для обеспечения безопасности американского президента был закуплен целый парк тракторов, на которых агенты безопасности будут патрулировать территорию вокруг курорта Лох-Эрн.
Подробнее »
Полиция Северной Ирландии завершает последние приготовления перед предстоящим 17-18 июня саммитом "большой восьмерки". Как сообщают местные СМИ, район, где пройдет встреча на высшем уровне, - курорт Лох-Эрн - уже превратился в настоящую крепость.

Всего для обеспечения безопасности саммита в регион переброшены более 8 тысяч полицейских: 4,5 тысячи сотрудников полиции Северной Ирландии и около 4 тысяч - из Англии, Шотландии и Уэльса.
Подробнее »
Сохранение Волго-Ахтубинской поймы в Волгоградской области, которая превращается в полустепь, потребует 16 миллиардов рублей, из которых большая часть будет выделена из федеральной бюджета, заявил директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов.

"Министерство дало "зеленый свет" на проведение аналитики и систематизации научно-исследовательских работ по проблемам Нижней Волги, а
Подробнее »
Прокуратура Горного Алтая обратилась в суд с иском, в котором требует обязать местные власти очистить от стихийных свалок территорию южной части Телецкого озера, в районе мыса Кырсай, где расположено несколько туристических баз, сообщил представитель прокуратуры республики.

Власти позиционируют Горный Алтай как экологически чистый регион, а туристическая отрасль считается одной из приоритетных в развитии республики в целом.
Подробнее »
Тела двух братьев, погибших во время рыбалки, обнаружены в среду в реке Векса Галичского района Костромской области, сообщила старший помощник руководителя регионального СУСКР Ольга Вакурова.

По данным следствия, 15-летний житель села Вознесенское Галичского района и его 21-летний брат погибли во время рыбалки. Братья отправились ловить рыбу на реку Векса недалеко от деревни Сынково в ночь с 8 на 9 июня.
Подробнее »
Британская компания New Adventures Production в рамках Международного театрального фестиваля им. Чехова представит в Москве спектакль "Спящая красавица" известного хореографа Мэтью Боурна, сообщили в пресс-службе смотра.

Показы пройдут с 12 по 16 июня на сцене театра им. Моссовета.

Боурн выступил в этом спектакле в нескольких амплуа - постановщика, хореографа и автора либретто.
Подробнее »
Введение обязательства для работодателей принимать обратно сотрудника, ушедшего в армию, может дискриминировать более опытных и эффективных сотрудников, а также умаляет права работодателей, следует из опубликованного в воскресенье заключения кабмина на соответствующий законопроект.

Законопроектом, который внес в Госдуму сенатор Виктор Озеров, предлагает сделать так, чтобы граждане, работавшие до призыва на военную службу или на заменяющую её альтернативную
Подробнее »
Большой театр не собирается продлевать контракты с самым известным российским танцовщиком Николаем Цискаридзе - о таком решении ГАБТа стало известно в субботу.

Народный артист России, премьер труппы Цискаридзе проработал в Большом театре более 20 лет, исполнял сольные партии в классических балетах "Лебединое озеро", "Сильфида", "Жизель", "Баядерка", "Спящая красавица", а с 2004 года еще и преподавал.
Подробнее »
Власти Забайкальского края намерены к сентябрю 2013 года закончить работу по созданию национального парка "Чикой", к открытию которого готовятся с 2008 года, сообщил в четверг и.о. министра природных ресурсов и экологии региона Олег Поляков.

Решение о создании парка было принято в ходе общественных слушаний в Красночикойском районе Забайкалья в мае 2008 года.
Подробнее »
Мариинский театр впервые в мире осуществит прямую 3D-трансляцию балета "Лебединое озеро", которая пройдет в четверг; увидеть постановку смогут зрители более полутора тысяч кинотеатров в 50 странах мира, сообщили в пресс-службе театра.

Балет пройдет в рамках ежегодного музыкального фестиваля "Звезды белых ночей" на первой сцене Мариинки. В это же время зрители "Мариинки-2" смогут посмотреть прямую трансляцию из соседнего здания.
Подробнее »
Тридцать лет назад, 5 июня 1983 года, произошла катастрофа пассажирского теплохода "Александр Суворов".

Ниже приводится справочная информация.

Озерно-речной пассажирский теплоход "Александр Суворов" был построен в 1981 году в Чехословакии в городе Комарно (ныне - территория Словакии) по типовому проекту 92-016, тип Валериан Куйбышев. Предназначался для перевозки и обслуживания пассажиров и туристов, развивал скорость до 26,1 километров в час.
Подробнее »
Польша поддерживает идею открытия на российско-польской границе в Калининградской области двух дополнительных пунктов пропуска, эти вопросы будут обсуждаться в июне, сообщил в рамках проходящего во вторник в Калининграде V международного форума регионов-партнеров Калининградской области губернатор Николай Цуканов.

"Польские коллеги поддерживают инициативу строительства погранпереходов в Правдинском районе.
Подробнее »
ЮНЕСКО включила соленое озеро Туз, расположенное в центре Турции, в так называемый лист ожидания перед внесением в Список объектов Всемирного наследия, сообщил пресс-секретарь министерства окружающей среды и городского планирования страны Вели Йылдыз (Veli Yildiz).

"Наше министерство отправляло заявку в ЮНЕСКО на внесение озера Туз в Список Всемирного культурного наследия.
Подробнее »
Житель Челябинской области подозревается в том, что во время отдыха на озере он напился, избил сына-подростка и надругался над ним, сообщает в воскресенье Следственный комитет.

По данным ведомства, инцидент произошел еще в среду, однако сообщается о нем только сейчас.

"На территории базы отдыха на озере Акакуль подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летнего сына, перед
Подробнее »
Ущерб от массовых беспорядков в Киргизии, произошедших в республике на этой неделе, составил 4 миллиона долларов, заявил премьер-министр республики Жанторо Сатыбалдиев во время встречи с жителями Иссык-Кульской области.

Во вторник несколько сотен жителей Иссык-Кульской области заблокировали трассу, ведущую к руднику Кумтор. Они захватили подстанцию "Тамга" и отключили подачу электроэнергии на рудник и золотоизвлекающую фабрику.
Подробнее »
Премьер Киргизии в субботу назначил генерала Токона Мамытова полномочным представителем правительства республики (губернатор) в Иссык-Кульской области, где накануне прошли массовые протесты из-за разработки крупнейшего месторождения золота Кумтор, сообщает пресс-служба киргизского кабмина.

Генерал-лейтенант Мамытов - кадровый чекист.
Подробнее »