2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06
Компания МТС настроила оборудование для максимального пропуска голосового трафика в новогоднюю ночь и в преддверии новогодних каникул обеспечила устойчивой мобильной связью популярные горнолыжные курорты, а также места зимнего отдыха и массовой зимней рыбалки - акватории Японского, Охотского и Берингова морей и озера Байкал.

"В декабре 2012 года компания провела работы по улучшению качества покрытия и расширению емкости сети на территории большинства популярных
Подробнее »
Траулер "Корсаков", на борту которого находятся более 60 человек и 400 тонн дизельного топлива, потерял управление в акватории Охотского моря, сообщается на сайте МЧС РФ.

По данным ведомства, информация о неисправности поступила в пятницу в 01.30 мск. На судне находятся 32 члена экипажа и 35 пассажиров, а также 400 тонн дизельного топлива.

"Угрозы экипажу нет. В 03.00 мск из порта Петропавловск-Камчатский вышло спасательное судно "Преданный".
Подробнее »
Прорыв нитки магистрального газопровода Ухта - Торжок с последующим возгоранием произошел в Рамешковском районе Тверской области, сообщили в Центральном региональном центре МЧС.

2012

28 декабря в Рамешковском районе Тверской области произошел прорыв на подземном участке нитки магистрального газопровода Ухта - Торжок диаметром 1200 миллиметров. Автоматика заблокировала аварийный участок протяженностью 27 километров. Весь газ на этом участке выгорел.
Подробнее »
Десятки видов морских и пресноводных рыб, обитающих в северной части Японского моря, стали новыми обитателями научно-адаптационного корпуса океанариума на острове Русский во Владивостоке, сообщает в четверг администрация Приморского края.

Океанариум на острове Русский, построенный во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире. Его площадь превысит 30 тысяч квадратных метров.
Подробнее »
Королева Великобритании Елизавета II в главный национальный праздник Рождества выступит с традиционным рождественским телеобращением, которое в этом году впервые будет показано в формате 3D и будет посвящено, главным образом, успехам британских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне.

Нынешний год знаменует собой 80-летие традиции рождественских обращений монарха, которую ввел, выступив по радио, дедушка Елизаветы - король Георг V
Подробнее »
Торжественное открытие горнолыжного сезона 2012-2013 годов пройдет в субботу в Красной Поляне в Сочи, сообщает организатор праздника горнолыжный курорт "Роза Хутор".

Во второй раз откроется горнолыжный курорт для приема гостей в зимний сезон.

"В горнолыжном меню "Роза Хутор" традиционные выборы бургомистра, демо-выступление инструкторов "На острие каната", сцена из балета "Лебединое озеро", а также невероятное снегоходное экстрим-шоу от мировых звезд X-Games.
Подробнее »
Экологи России и Китая, которые проводят мониторинг состояния трансграничных рек и озер, отмечают улучшение в 2012 году качества воды в реке Амур, сообщается в среду на сайте краевого правительства.

Уточняется, что российская и китайская стороны обсудили в Хабаровске результаты совместных наблюдений в этом году за качеством вод трансграничных водных объектов, а именно рек Амур, Аргунь, Уссури, Раздольная и озера Ханка.
Подробнее »
Транспортная развязка на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом будет реконструирована до 2015 года, сообщил во вторник председатель Москомархитектуры Андрей Антипов на заседании правительства столицы.

"Реконструкция транспортного узла направлена на улучшение планировочных параметров элементов транспортной развязки с исключением зон переплетения транспортных потоков и заторов как на МКАД, так и на пересекаемом направлении - Озерная улица - Боровское шоссе", -
Подробнее »
Горнопромышленники Камчатки за девять месяцев с начала года добыли почти четыре тонны драгоценных металлов, сообщает краевое правительство. В том числе добыты 1,92 тонны золота, 1,28 тонны серебра и 0,61 тонны платины.

"Развитие золотодобывающей промышленности является одним из наиболее перспективных направлений развития экономики Камчатского края", - поясняется в сообщении.
Подробнее »
Установка бесплатных тренажеров, заниматься на которых горожане смогут круглый год, началась на набережной Онежского озера в Петрозаводске.

Спортзал под открытым небом создает для земляков один из петрозаводских бизнесменов Вадим Маркелов. По его словам, всего на набережной будет установлено 30 тренажеров.

"Мы начали монтировать тренажеры на этой неделе, а закончим в ближайшие выходные.
Подробнее »
Разбившийся в Московской области вертолет Robinson R-44 принадлежал предпринимателю Виктору Цареву, следователи располагают информацией о личностях еще двух погибших пассажиров судна, сообщил в четверг СК РФ.

Вертолет, который вылетел из Тверской области, пропал в субботу вечером. В среду обломки судна и тела трех человек, в том числе и Царева, были обнаружены в Подмосковье, при этом не сообщалось, кому именно принадлежала эта машина.

"Указанный вертолет...
Подробнее »
Гособвинитель на заседании Турочакского районного суда в ходе прений сторон потребовал 2,5 года лишения свободы для сотрудника МЧС Романа Абраимова, которого обвиняют в халатности при техосмотре катера, перевернувшегося позднее на Телецком озере; защита просит полностью оправдать госинспектора несмотря на признание им своей вины, сообщил в четверг и.о.
Подробнее »
Количество специалистов, привлеченных к поискам пропавшего в Тверской области вертолета Robinson R-44, в понедельник существенно возросло - сейчас поиски ведут почти 700 человек, сообщил представитель подмосковного главка МЧС.

Как сообщалось ранее, частный вертолет Robinson R-44 пропал в Тверской области в субботу вечером. В 17.30 он вылетел из Конаковского района и не приземлился в пункте назначения - селе Озерецкое (Дмитровский район Подмосковья).
Подробнее »
Три человека погибли, еще восемь пропали без вести в результате крушения на озере Титикака в Боливии небольшого баркаса, на борту которого находились школьники, сообщили в среду латиноамериканские СМИ.

Инцидент произошел на озере Титикака в 85 километрах к северо-западу от административной столицы Боливии города Ла-Пас. "Во вторник вечером на озере пошел ко дну баркас с 22 пассажирами на борту.
Подробнее »
Молодой человек, избиение которого зафиксировано в видеоролике "Моего сына убил чемпион мира по кикбоксингу. Город Озерск", размещенном в интернете, жив и находится в травматологии, сообщил в среду представитель следственного отдела Следственного комитета РФ по городу Озерску Челябинской области.

Во вторник в интернете появился видеоролик, на котором запечатлена драка в одном из клубов Озерска.
Подробнее »
Двое мужчин, катаясь на лыжах, в воскресенье утром провалились под лед в Петербурге, обоих спасли, сообщила представитель пресс-службы городского главка МЧС.

"За утро в воскресенье в Петербурге произошло два инцидента - под лед водоемов провалились мужчины, катающиеся на лыжах. Оба они спасены", - сказала собеседница агентства.

По данным ведомства, инциденты произошли на водоеме в Парке Героев и на озере Разлив.
Подробнее »
Следственно-оперативной группой и специалистами-авиаторами обнаружен бортовой речевой самописец ("чёрный ящик") вертолёта Ми-8Т, разбившегося в Алма-Атинской области, сообщила в субботу пресс-служба главной транспортной прокуратуры Казахстана.

Вертолет, арендованный компанией "Казахстанско-китайский трубопровод", вылетел 24 ноября утром с восемью людьми на борту (пилоты и работники фирмы) с целью облета по периметру нефтепровода Казахстан-Китай.
Подробнее »
Сотрудники уголовного розыска раскрыли крупную кражу денег из Озерновского отделения Сбербанка России, сообщает управление МВД по Камчатскому краю.

Преступление было совершено 27 ноября. Неизвестный проник в помещение отделения Сбербанка и похитил 2,6 миллиона рублей из 10 миллионов, находившихся в сейфе. Сейф был открыт подбором ключа, хранившегося в шкафчике рядом стоящего стола. Пропажу обнаружили сотрудники банка, когда пришли утром на работу.
Подробнее »
Украина и Молдавия в четверг подписали двусторонний договор о сотрудничестве в области охраны и устойчивого развития бассейна реки Днестр, который призван определить принципы взаимодействия по предотвращению и ограничению загрязнения, регулированию стока, сохранению биоразнообразия и защите окружающей среды Черного моря.

Свои подписи под документом, которым также регулируются вопросы обмена данными и сотрудничество в области чрезвычайных ситуаций,
Подробнее »
Белоруссия введет тарифы на электроэнергию для населения в зависимости от объема потребления, сообщил министр энергетики Александр Озерец, отвечая на вопросы депутатов на совместном заседании двух палат белорусского парламента в среду.

Озерец отметил, что этот вопрос Минэнерго рассматривает уже полтора года, потому что нужно было взвесить все подходы, которые в наименьшей степени отразились бы на гражданах Белоруссии.
Подробнее »
Извержение вулкана Плоский Толбачик началось на Камчатке, сообщает Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН (KVERT).

"Согласно данным наблюдателей из поселков Козыревск и Лазо, периодическое свечение наблюдалось ночью над вершиной вулкана Плоский Толбачик. Вероятно, лава наполняет вершинную кальдеру вулкана и происходит фонтанирование лавы", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Спасатели начали обследовать дно озера Алаколь, продолжая поиск пропавшего в Алма-Атинской области три дня назад вертолета с людьми на борту, сообщил журналистам во вторник министр по ЧС Казахстана Владимир Божко.

Вертолет, арендованный компанией "Казахстанско-китайский трубопровод", вылетел 24 ноября утром с одной из посадочных площадок с восемью людьми на борту (пилоты и работники фирмы) с целью облета по периметру нефтепровода Казахстан-Китай.
Подробнее »
В инкубаторы рыбоводных заводов Камчатки заложено больше 40 миллионов икринок лосося, в будущем мальки помогут восполнить популяцию лосося, истребляемого браконьерами, сообщили в ФГБУ "Севвострыбвод".

"Закладка икры на лососевых рыбоводных заводах "Севвострыбвода", занимающихся искусственным воспроизводством чавычи, нерки, кеты и кижуча, завершена", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Турочакский районный суд в республике Алтай в четверг из-за очередной неявки свидетелей объявил перерыв до 3 декабря в рассмотрении дела сотрудника МЧС Романа Абраимова, которого обвиняют в халатности при техосмотре катера, перевернувшегося позднее на Телецком озере, что привело к гибели людей, сообщила секретарь судьи.

Уголовное дело о халатности в отношении Абраимова было возбуждено в ноябре прошлого года, ему грозит до семи лет
Подробнее »
Власти Петрозаводска начали вести переговоры с немецким инвестором о строительстве первого в Карелии аквапарка на берегу Онежского озера, сообщил в среду журналистам председатель комитета управления муниципальным имуществом и землепользования Евгений Фрейдин.

"С предложением построить аквапарк к нам обратились немецкие инвесторы. Мы планируем предоставить земельный участок в микрорайоне Соломенное для строительства такого крупного объекта", -
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »