Житель Иркутской области зарезал ножом троих, тела спрятал в машине и сбросил ее в реку
13 августа 2013 года

Житель Иркутской области зарезал троих человек, спрятал их тела в машине и столкнул автомобиль в реку, сообщает ГУМВД по региону во вторник.

По данным полиции, преступление произошло 5 августа на берегу Минеевского озера в Заларинском районе - 23-летний житель деревни Холмогой собирал ягоды в лесу, на берегу залива он встретил своих знакомых, которые отдыхали на пляже.

"Подозреваемый присоединился к группе и вместе с ними стал распивать спиртные напитки, в результате чего произошел конфликт. По предварительной версии, молодой человек, ранее судимый за кражи, избиения и угрозу убийством, совершил злодеяние с помощью ножа и монтировки", - сообщает ГУМВД.

В ночь на вторник молодого человека задержали. Он показал место, куда столкнул машину с телами убитых. Сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС обнаружили автомобиль на глубине свыше трех метров. В салоне автомобиля находились 26-летний житель поселка Залари и две местные жительницы 23 и 18 лет.

"Подозреваемый сознался в содеянном. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Правоохранители выясняют мотивы жестокого преступления. Теперь молодому человеку грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - отмечает полиция.