Международный дискуссионный клуб "Валдай" за 10 лет стал авторитетной площадкой - Путин
19 сентября 2013 года

Президент России Владимир Путин отметил, что международный дискуссионный клуб "Валдай" за десять лет стал авторитетной площадкой, где эксперты могут дискутировать и спорить.

Международный дискуссионный клуб "Валдай" был создан и Советом по внешней и оборонной политике в 2004 году и стал уникальной площадкой взаимодействия российской и международной интеллектуальной и политической элиты. В его заседаниях традиционно участвуют люди с различными точками зрения на политические процессы внутри страны и в мире. Список приглашаемых обуславливается целью столкновения мнений и отражает интересы различных групп во власти, около нее и в оппозиции, в России и за рубежом.

"Мне и моим коллегам всегда импонировало, что есть люди, которые интересуются Россией, ее многообразием, историей, культурой", - сказал Путин, выступая на юбилейном заседании клуба.

Президент отметил, что положительно отреагировал, когда десять лет назад ему сказали, что эксперты с удовольствием приехали бы в Россию подискутировали, поспорили, узнали точку зрения РФ по ключевым вопросам.

"Мне очень приятно, что за десять лет эта площадка стала еще более авторитетной по сравнению с теми первыми шагами, которые были сделаны, а интерес к нашей стране не ослабевает, а наоборот", - отметил президент, поблагодарив всех иностранных экспертов по РФ.

С 16 по 19 сентября проходит юбилейное заседание клуба "Валдай", посвященное теме "Многообразие России для современного мира". На юбилей, который проходит на озере Валдай в особом формате, собрались участники заседаний клуба прошлых лет, а также специальные гости - всего более 200 участников.