Структура ВТБ продаст по частям участок площадью 56,6 га около Шереметьево
4 марта 2013 года

ООО "Эстейт Менеджмент", занимающееся управлением непрофильными активами Северо-Западного регионального банка ВТБ, намерено продать по частям участок общей площадью 56,6 гектара, расположенный недалеко от аэропорта Шереметьево, говорится в сообщении компании.

На сайте "Эстейт Менеджмента" уточняется, что площадка находится в Дмитровском районе Подмосковья, около села Озерецкое, на расстоянии 25 километров от МКАД, 6 километров - от Шереметьево и 10 километров - от Малого бетонного кольца. Участок относится к землям населенных пунктов, предназначен для застройки промышленными, коммунально-складскими и иными производственными объектами.

"Мы продавали данный объект в течение двух лет в состоянии "как есть". Но надел такой площади объективно могут освоить только несколько известных на рынке компаний в сегменте складской и производственной недвижимости. На сегодняшний день эти компании по разным причинам уже сделали другие приобретения", - рассказывается в сообщении.

Теперь ООО "Эстейт Менеджмент" видит в качестве потенциальных покупателей средние и небольшие компании, которые подыскивают площадки под производство и склады.

"Мы уверены, что таких компаний будет на порядок больше. С 1 марта мы начали собирать заявки на земельные наделы от 5 гектаров, сформируем пул заказчиков, затем проведем межевание и реализуем объект частями", - приводятся на сайте слова гендиректора компании Юрия Бугрова.